MEDAGLIERE 2014-2015

 

Campionato del Mondo Taekwon-Do ITF. Jesolo 27/31maggio 2015

Bronzo
Bufalieri Daniele
(Forme a squadra juniores
)

 

Roma Open Taekwon-Do ITF.  Roma 22 Febbraio 2015

Oro
Flamini Sara
(forme cint. rosse
 Youth Female)

Oro
Amadei Mirko
(combattimento cint. rosse
 Youth Male up to 38kg)

Oro
Flamini Sara
(combattimento cint. rosse
 Youth Female up to 38kg)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cint. rosse
 Youth Female up to 45kg)

Oro
Missori Lucrezia
(combattimento cint. verdi
 Youth Female up to 38kg)

Oro
Roggi Viola
(combattimento cint. gialle
 Youth Female up to 32kg)

Argento
Cerqua Arianna
(forme juniores 2° dan
)

Argento
Osso Daniel
(combattimento cint. rosse
 junior up to 62kg)

Argento
Flamini Gaia
(combattimento cint. rosse
 Youth Female up to 38kg)

Argento
Flamini Gaia
(forme cint. rosse
 Youth Female)

Argento
Venanzi Viola
(combattimento cint. rosse
 Youth Female up to 45kg)

Argento
Albano Ginevra
(combattimento cint. verdi
 Youth Female up to 45kg)

Argento
Missori Ludovica
(forme cint. verde
 Youth Female)

Argento
Roggi Viola
(forme cint. gialla Youth Female)

Bronzo
Bufalieri Daniele
(forme juniores 1°dan)

Bronzo
Bufalieri Daniele
(combattimento cint. nere juniores up to 56kg)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(combattimento cint. nere juniores up to 68kg)

Bronzo
Missori Lucrezia
(forme cint. verde
 Youth Female)

Bronzo
Osso Ilaria
(forme cint. rosse
 Youth Female)

Bronzo
Missori Ludovica
(combattimento cint. verdi
 Youth Female up to 38kg)

 

 1° Torneo Open Taekwon-Do ITF Kids/Esordienti.  Fiumicino 23 Novembre 2014

Oro
Amadei Mirko
(combattimento cinture rosse/nere)

Oro
Amadei Mirko
(forme cinture rosse)

Oro
Novelli Luca
(combattimento cinture verdi)

Oro
Novelli Luca
(forme cinture verdi)

Oro
Sdogati Ludovica Sole
(forme cinture verdi)

Oro
Missori Lucrezia
(combattimenti cinture gialle)

Oro
Missori Ludovica
(forme cinture gialle)

Oro
Marino Carlotta
(forme cinture bianche)

Oro
Roggi Viola
(combattimenti cinture bianche)

Oro
Carosi Lorenzo
(combattimenti cinture bianche)

Argento
D’Adamo Carlotta
(combattimenti cinture blu)

Argento
Sdogati Ludovica Sole
(combattimenti cinture verdi)

Argento
Iorio Maria Caterina
(combattimenti cinture verdi)

Argento
Albano Ginevra
(combattimenti cinture gialle)

Argento
Marino Carlotta
(combattimenti cinture bianche)

Argento
Sisti Alessandro
(forme  cinture gialle)

Bronzo
D’Adamo Carlotta
(forme cinture blu)

Bronzo
Violani Vanessa
(combattimenti cinture gialle)

Bronzo
Missori Ludovica
(combattimenti cinture gialle)

Bronzo
Venanzi Silvia
(combattimenti cinture verdi)

Bronzo
Venanzi Silvia
(combattimenti cinture verdi)

Bronzo
Iacomi Adriano
(combattimenti cinture verdi)

Bronzo
Savoca Denny
(combattimenti cinture gialle)

Bronzo
Donativo Filippo
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Consalvi Valeria
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Consalvi Valeria
(forme cinture bianche)

Bronzo

Missori Fabio Massimo
(combattimenti cinture bianche)