CINTURE NERE

Cinture Nere Taekwon Do Fitae ITF Team Rinaldi Guidonia

Rinaldi-Francesco-Fabio

RINALDI FRANCESCO FABIO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ISTRUTTORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS


Natali-Valentino

NATALI VALENTINO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS


De-Angelis-Federica

DE ANGELIS FEDERICA

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Dominici Sara

DOMINICI SARA

III DAN  TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 1° Grado FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


Moretti Christian

MORETTI CHRISTIAN

III DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 1° Grado FIKBMS


Cerqua Arianna

CERQUA ARIANNA

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015


Pettini Andrea

PETTINI ANDREA

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ARBITRO NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF CLASSE “B”


FEDERICO RINALDI

RINALDI FEDERICO

II DAN TAEKWON-DO ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS


DANIELE BUFALIERI

BUFALIERI DANIELE

III DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2012-2013

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2015-2016


Michele-Bufalieri

BUFALIERI MICHELE

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015


FRANCESCO DI REDA

DI REDA FRANCESCO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015


Alessandro-Capparucci

CAPPARUCCI ALESSANDRO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO  2012-2013

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015


Alex-Tutoveanu

ALEX TUTOVEANU

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS


Marco Loverso. Team Rinaldi Guidonia

MARCO LOVERSO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS


Federico Flamini

FLAMINI FEDERICO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Santucci-Ilaria

SANTUCCI ILARIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Natali Valeria

NATALI VALERIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Meschini Manuel

MESCHINI MANUEL

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Scala Antonio

SCALA ANTONIO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


VALERIO FLAMINI

FLAMINI VALERIO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Angelica-Dandolo

DANDOLO ANGELICA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Juan-Diego-Miccichè

MICCICHE’ JUAN DIEGO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


Mirko Amadei. Team Rinaldi Guidonia

AMADEI MIRKO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


Ilaria Osso. Team Rinaldi Guidonia

OSSO ILARIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2015-2016

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018


Sara Flamini. Team Rinaldi Guidonia

FLAMINI SARA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


Gaia Flamini. Team Rinaldi Guidonia

FLAMINI GAIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2015-2016

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2016-2017

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


FORESI NICOLO’

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


VITALE CLAUDIO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


FORNESI DAMIANO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


SISTI ALESSANDRO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


ROGGI VIOLA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019


IORIO MARIA CATERINA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


MARINO CARLOTTA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


IACOMI ADRIANO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


SDOGATI LUDOVICA SOLE

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


BADALAMENTI GIOVANNI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF


BADALAMENTI VITO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF