MEDAGLIERE 2013-2014

 

European Taekwon-Do Championship. Riccione. Italy. 2014

Argento
Capparucci Alessandro

Combattimento a squadra juniores

Bronzo
Capparucci Alessandro

Combattimento -75kg juniores

Bronzo
Dominici Sara

Forme a squadra seniores

Torneo Internazionale Open Anxur. Terracina. 6 Aprile 2014.

TEAM RINALDI GUIDONIA PREMIATA COME MIGLIOR SOCIETA’ DEL TROFEO 2014

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture nere juniores -75kg)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento cinture nere juniores -56kg)

Oro
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse/nere esordienti)

Oro
Flamini Gaia
(forme cinture rosse esordienti)

Oro
Tutoveanu Alex
(combattimento cinture rosse/nere juniores +75kg)

Oro
Osso Ilaria
(forme cinture blu)

Oro
Troiani Giada
(forme cintura gialla juniores)

Oro
Missori Fabio Massimo
(combattimento cinture bianche)

Argento
Falcone Giuseppe
(combattimento cinture nere juniores -75k
g)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme cinture nere I Dan juniores
)

Argento
Dominici Sara
(forme cinture nere I Dan seniores
)

Argento
Flamini Sara
(combattimento cinture rosse/nere esordienti
)

Argento
Amadei Mirko
(forme cinture rosse
)

Argento
Garau Alessio
(combattimento cinture blu
)

Argento
Campo Cristian
(combattimento cinture verdi seniores -80kg
)

Argento
Chessa Rossana
(forme cinture gialle seniores
)

Argento
Chessa Rossana
(combattimento cinture gialle +55kg seniores
)

Argento
Capparucci Marika
(combattimento cinture gialle esordienti
)

Argento
Iacomi Adriano
(combattimento cinture gialle
)

Bronzo
Dominici Sara
(combattimenti cinture nere -60 kg seniores)

Bronzo
Dandolo Angelica
(forme cinture rosse seniores)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(forme cinture nere I Dan juniores)

Bronzo
Tutoveanu Alex
(forme cinture rosse juniores)

Bronzo
Giuliani Gianluca
(forme cinture rosse)

Bronzo
Dominici Marco
(combattimenti cinture blu seniores -70 kg)

Bronzo
Osso Daniel
(forme cinture verdi juniores)

Bronzo
Caruso Luca
(combattimento cinture gialle -75kg juniores)

Bronzo
Missori Lucrezia
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Sisti Alessandro
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Albano Ginevra
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Caliandro Luca
(combattimenti cinture bianche)

Bronzo
Savoca Danny
(combattimenti cinture bianche)

Trofeo Kids Fiumicino. 30 Marzo 2014

Oro
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosso /nere)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cinture blu)

Oro
Osso Ilaria
(forme cinture blu)

Oro
Venanzi Viola
(combattimento cinture verdi)

Oro
Fornesi Damiano
(combattimento cinture verdi)

Oro
Capparucci Marika
(combattimento cinture gialle)

Oro
Novelli Luca
(combattimento cinture gialle)

Oro
Novelli Luca
(forme cinture gialle)

Oro
Ricci Lorenzo
(combattimento cinture gialle)

Oro
Albano Ginevra
(combattimento cinture bianche)

Oro
Venzelini Jacopo
(combattimento cinture bianche)

Oro
Missori Fabio Massimo
(circuito)

Argento
Flamini Gaia
(forme cinture rosse)

Argento
Amadei Mirko
(combattimento cinture rosse)

Argento
D’Adamo Carlotta
(combattimento cinture blu)

Argento
Garau Alessio
(combattimento cinture blu)

Argento
Fasano Sofia
(combattimento cinture verdi)

Argento
Fornesi Damiano
(forme cinture verdi)

Argento
Sdogati Ludovica Sole
(combattimento cinture gialle)

Argento
Venanzi Silvia
(combattimento cinture gialle)

Argento
Venanzi Silvia
(forme cinture gialle)

Argento
Iacomi Adriano
(combattimento cinture gialle)

Argento
Ludovica Missori
(combattimento cinture bianche)

Argento
Lucrezia Missori
(forme cinture bianche)

Bronzo
Flamini Sara
(forme cinture rosse)

Bronzo
Flamini Sara
(combattimento cinture rosse/nere)

Bronzo
Esposito Andrea
(combattimento cinture rosse/nere)

Bronzo
Esposito Andrea
(forme cinture rosse)

Bronzo
Amadei Mirko
(forme cinture rosse)

Bronzo
Garau Alessio
(forme cinture blu)

Bronzo
Iacomi Adriano
(forme cinture gialle)

Bronzo
Gisondi Emanuele
(forme cinture gialle)

Bronzo
Donativo Filippo
(combattimento cinture bianche)

Bronzo
Lucrezia Missori
(combattimento cinture bianche)

31° Campionato Nazionale F.I.TAE. 8-9 Marzo 2014. Rimini

Oro

Flamini Sara
(forme cinture rosse esordienti)

Oro

Tutoveanu Alex .
(forme cinture rosse juniores)

Oro

Capparucci Marika
(combattimento cintura gialla esordiente +45kg)

Argento
Falcone Giuseppe
(combattimento cinture nere juniores -68kg)

Argento
Bufalieri Daniele
(combattimento cinture nere juniores -56kg)

Argento
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture nere juniores -75kg)

Argento
Dandolo Angelica
(forme cinture rosse seniores)

Argento
Tutoveanu Alex
(combattimento cinture rosse juniores +75kg)

Argento
Flamini Sara
(combattimento cinture nere esordienti – 45kg )

Argento
Esposito Andrea
(combattimento cinture nere esordienti – 52kg )

Argento
Barbarelli Mirko
(combattimento cinture blu seniores +85kg)

Bronzo
Flamini Sara
(forme cinture rosse esordienti)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimento cinture nere esordienti – 45kg )

Bronzo
Di Reda Francesco
(combattimento cinture nere juniores -56kg)

Bronzo
Osso Daniel
(combattimento cinture verdi juniores -62kg)

Bronzo
Osso Daniel
(forme cinture verdi juniores)

Bronzo
Uri Edoardo
(combattimento cinture gialle juniores -62kg)

Open Dutch 2014. Eindhoven 19-20 Gennaio 2014

Oro
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture nere juniores -75kg)

Bronzo
Bufalieri Daniele
(forme I Dan juniores)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)