MEDAGLIERE 2012-2013

 

CAMPIONATO EUROPEO TAEKWON-DO. Skovde (Svezia) 2-3-4-5 maggio 2013

Bronzo
De Nicola Eleonora
Forme a squadra juniores

Torneo Internazionale Open Anxur. Terracina. 14 Aprile 2013.

TEAM RINALDI GUIDONIA PREMIATA COME MIGLIOR SOCIETA’ DEL TROFEO 2013

Oro
De Nicola Eleonora
(combattimento cinture nere juniores -55kg)

Oro
Flamini Sara
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture nere juniores -75kg)

Oro
Amadei Mirko
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Domenici Manuele
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Barbarelli Mirko
(combattimento cinture verdi seniores +80kg)

Oro
Loizzi Lucrezia
(combattimento cinture verdi juniores -55kg)

Oro
Iorio Maria Caterina
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Novelli Luca
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Dominici Sara
(combattimento cinture nere seniores -63kg)

Argento
Dominici Sara
(forme I Dan seniores)

Argento
Falcone Giuseppe
(forme I Dan juniores)

Argento
Rinaldi Federico
(forme cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Flamini Sara
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Domenici Manuele
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Argento
Osso Ilaria
(forme cinture verdi-blu 9-11 anni)

Argento
Dominici Marco
(combattimento cinture verdi seniores -63kg)

Argento
Dominici Marco
(forme cinture verdi seniores)

Argento
Fornesi Damiano
(combattimento cinture verdi 6-8 anni)

Argento
Ricci Lorenzo
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Novelli Luca
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Sdogati Ludovica Sole
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Chessa Rossana
(forme cinture gialle seniores)

Argento
FORMA A SQUADRA–RINALDI_NATALI_MORETTI_DOMINICI_CERQUA

(forme cinture nere Juniores/seniores)

Argento
COMBATTIMENTO A SQUADRA–BARBARELLI_DOMINICI_CAMPO

(combattimento cinture nere seniores)

Argento
COMBATTIMENTO A SQUADRA–FALCONE_CAPPARUCCI_TUTOVEANU

(combattimento cinture nere juniores)

Bronzo
De Nicola Eleonora
(forme I Dan juniores)

Bronzo
Cerqua Arianna
(forme I Dan juniores)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Bronzo
Amadei Mirko
(combattimento cinture blu/nere 9-11 anni)

Bronzo
Campo Cristian
(combattimento cinture verdi seniores -80kg)

Bronzo
Loizzi Lucrezia
(forme cinture verdi juniores)

Bronzo
Fornesi Damiano
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Dametto Luca
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Osso Daniel
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Bronzo
Chessa Rossana
(combattimento cinture gialle seniores -58kg)

Bronzo
Ricci Lorenzo
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Iorio Maria Caterina
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Iacomi Adriano
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

5° Trofeo dei colli. Seconda gara. 24-3-2013. Ariccia(Rm)

Oro
Flamini Sara
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Oro
Amadei Mirko
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Fasano Sofia
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Fasano Sofia
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Capparucci Marika
(combattimento cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Capparucci Marika
(forme cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Meschini Eleonora
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Oro
Iorio Maria Caterina
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Caruso Aldo Luca
(forme cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Spagnoli Franco
(combattimento cinture gialle 12-14 anni)

Argento
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Flamini Gaia
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Argento
D’Adamo Carlotta
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Argento
D’Adamo Carlotta
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Capasso Lorenzo
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Capasso Davide
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Argento
Caruso Aldo Luca
(combattimento cinture gialle 12-14 anni)

Argento
Iorio Maria Caterina
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Spada Federico
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Dametto Luca
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Flamini Sara
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Bronzo
Domenici Manuele
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Fornesi Damiano
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Meschini Eleonora
(combattimento cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Esposito Andrea
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Amadei Mirko
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Spagnoli Franco
(forme cinture gialle 12-14 anni)

Bronzo
Sdogati Ludovica Sole
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Capasso Davide
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Bronzo
Scala Simone
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

30° Campionato Nazionale F.I.TAE. 2-3 Marzo 2013. Riccione

Oro

De Nicola Eleonora
(combattimento cinture nere -55kg juniores)

Oro

Squadra combattimento cadetti maschile.
Falcone Giuseppe, Bufalieri Daniele, Tutoveanu Alex, Bufalieri Michele.

Oro

Squadra combattimento seniores maschile.
Dominici Marco, Barbarelli Mirko, Campo Cristian.

Oro

Bufalieri Daniele
(forme cinture rosse esordienti)

Oro

Bufalieri Michele
(forme cinture blu esordienti)

Oro

Tutoveanu Alex
(combattimento cinture blu/nere +69kg esordienti )

Oro

Barbarelli Mirko
(combattimento cinture verdi +85kg seniores)

Oro

Chessa Rossana
(forme cinture bianca sup. seniores)

Argento
Falcone Giuseppe
(combattimento esordienti cinture nere +69kg)

Argento
Chessa Rossana
(combattimento cinture gialle +55kg seniores)

Bronzo
Dominici Sara
(forme I Dan juniores)

Bronzo
Bufalieri Daniele
(combattimento cinture rosse/nere cadetti -52kg)

Bronzo
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture blu/nere juniores -75kg)

Bronzo
Capparucci Alessandro
(forme cinture blu juniores)

Bronzo
Dandolo Angelica
(forme cinture blu seniores)

Bronzo
Osso Daniel
(forme cinture gialle esordienti)

5° Trofeo dei colli. Prima gara.Ariccia. 27 Gennaio 2013.

Oro
Flamini Sara
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Oro
Amadei Mirko
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Fasano Sofia
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Osso Daniel
(combattimento cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Osso Daniel
(forme cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Capparucci Marika
(combattimento cinture gialle 12-14 anni)

Oro
Novelli Luca
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Oro
Sdogati Ludovica Sole
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Flamini Gaia
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Flamini Gaia
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Amadei Mirko
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Argento
Osso Ilaria
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Capasso Lorenzo
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Capasso Davide
(forme cinture verdi 12-14 anni)

Argento
Fornesi Damiano
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Capparucci Marika
(forme cinture gialle 12-14 anni)

Argento
Iacomi Adriano
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Iacomi Adriano
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Flamini Sara
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Bronzo
Domenici Manuele
(forme cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Domenici Manuele
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Capasso Lorenzo
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Fasano Sofia
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Novelli Luca
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Sdogati Ludovica Sole
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Iorio Maria Caterina
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Iorio Maria Caterina
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Trofeo dell’amicizia di Ariccia. 18 novembre 2012.

Oro
Fornesi Damiano
(forme cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Esposito Andrea
(combattimento cint. blu/rosse 9-11 anni)

Argento
Amadei Mirko
(forme cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Amadei Mirko
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Fornesi Damiano
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Dametto Luca
(combattimento cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Dametto Luca
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Venanzi Viola
(combattimento cinture gialle 9-11 anni)