MEDAGLIERE 2011-2012

 

IV Trofeo dei colli.Taekwon-Do ITF. 2° gara. Ariccia (Rm) 27 Maggio 2012.

Oro
Di Reda Francesco
(forme cinture blu cat. speranze)

Oro
Flamini Sara
(combattimenti cinture blu 9-11 anni)

Oro
Capparucci Alessandro
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture verdi juniores )

Oro
Garau Alessio
(combattimenti cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Giuliani Gianluca
(combattimento cinture verdi 6-8 anni)

Oro
Domenici Manuele
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cinture gialle 9-11 anni)

Oro
Osso Ilaria
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Oro
Osso Daniel
(combattimento cinture gialle cat. speranze)

Argento
Rinaldi Federico
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Flamini Valerio
(forme cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Di Reda Francesco
(combattimento cinture blu-nere cat. speranze)

Argento
Flamini Sara
(forme cinture blu-nere 9-11 anni)

Argento
Flamini Gaia
(combattimento cinture blu-nere 9-11 anni)

Argento
Garau Alessio
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Tutoveanu Alex
(combattimenti cinture verdi juniores)

Argento
Tutoveanu Alex
(forme cinture verdi juniores)

Argento
Domenici Manuele
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Fasano Sofia
(combattimenti cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Meschini Eleonora
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
Flamini Valerio
(combattimenti cinture rosse-nere cat. speranze)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Giuliani Gianluca
(forme cinture verdi 6-8 anni)

Bronzo
Dametto Luca
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Osso Daniel
(forme cinture verdi 12-14anni)

III Torneo Internazionale Open Anxur. Terracina.6 Maggio 2012.

TEAM RINALDI GUIDONIA PREMIATA COME 1 ° MIGLIOR SOCIETA’ DEL TROFEO 2011/2012

Oro
Flamini Valerio
(forme cinture rosse-nere 9-11 anni)

Oro
Valenti Alessandro
(forme cinture blu seniores)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento cinture blu-nere 12-14 anni)

Oro
Bufalieri Daniele
(forme cinture blu 12-14 anni)

Oro
Flamini Sara
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Flamini Gaia
(combattimenti cinture blu 9-11 anni)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture verdi juniores )

Oro
Garau Alessio
(combattimenti cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Domenici Manuele
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Loizzi Lucrezia
(combattimento cinture gialle juniores)

Oro
Loizzi Lucrezia
(forme cinture gialle juniores)

Oro
Fasano Sofia
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Argento
Dominici Sara
(forme cinture rosse seniores)

Argento
Rinaldi Federico
(forme cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Flamini Federico
(forme cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Flamini Sara
(combattimenti cinture blu-nere 9-11 anni)

Argento
Capparucci Alessandro
(combattimenti cinture verdi juniores)

Argento
Esposito Andrea
(combattimenti cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Dominici Marco
(combattimenti cinture verdi seniores)

Argento
Dominici Marco
(forme cinture verdi seniores)

Argento
Osso Ilaria
(combattimenti cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Osso Ilaria
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Argento
Venanzi Viola
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Argento
Osso Daniel
(combattimenti cinture gialle 12-14 anni)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(forme cinture rosse-nere 12-14 anni)

Bronzo
Cerqua Arianna
(forme cinture rosse-nere 12-14 anni)

Bronzo
Di Reda Francesco
(forme cinture blu-nere 12-14 anni)

Bronzo
Garau Alessio
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Amadei Mirko
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Osso Daniel
(forme cinture verdi 12-14anni)

Bronzo
Fasano Sofia
(forme cinture verdi 6-8 anni)

29° Campionato Nazionale F.I.TAE. 17-18 Marzo 2012. Piombino (Li)

BUFALIERI MICHELE MIGLIOR ATLETA 12/14 ANNI

Oro

Bufalieri Daniele
(combattimento cinture blu/nere esordienti)

Oro

Bufalieri Michele
(combattimento cinture verdi esordienti)

Oro

Capparucci Alessandro
(combattimento cinture verdi esordienti)

Oro

Bufalieri Michele
(forme cinture verdi esordienti)

Oro

Garau Alessio
(forme cinture verdi speranze)

Oro

Amadei Mirko
(forme cinture verdi speranze)

Oro

Osso Ilaria
(forme cinture gialle esordienti)

Oro

Fasano Sofia
(forme cinture gialle bambini)

Argento
Flamini Valerio
(forme cinture rosse esordienti)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme cinture blu esordienti)

Argento
Flamini Sara
(combattimento cinture blu/nere speranze)

Argento
Flamini Sara
(forme cinture blu speranze)

Argento
Capparucci Alessandro
(forme cinture verdi esordienti)

Argento
Amadei Mirko
(combattimenti cinture verdi speranze)

Argento
Domenici Manuele
(forme cinture verdi bambini)

Argento
Osso Ilaria
(combattimenti cinture gialle esordienti)

Bronzo
De Nicola Eleonora
(forme I Dan juniores)

Bronzo
Dominici Sara
(forme cinture rosse seniores)

Bronzo
Valenti Alessandro
(forme cinture blu seniores)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme cinture blu esordienti)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimenti cinture blu/nere esordienti)

Bronzo
Tutoveanu Alex
(combattimenti cinture verdi esordienti)

Bronzo
Garau Alessio
(combattimenti cinture verdi speranze)

Bronzo
Domenici Manuele
(combattimenti cinture verdi bambini)

4°Trofeo dei colli. Prima gara. Domenica 29 gennaio 2012. Ariccia (RM)

Oro
Flamini Valerio
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Oro
Flamini Valerio
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Oro
Di Reda Francesco
(forme cinture blu 12-14 anni)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento cinture blu 12-14 anni)

Oro
Flamini Sara
(combattimento cinture blu 9-11 anni)

Oro
Flamini Sara
(forme cinture blu 9-11 anni)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento cinture verdi juniores )

Oro
Bufalieri Michele
(forme cinture verdi 12-14 anni)

Oro
Totuveanu Alex
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Oro
Garau Alessio
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Garau Alessio
(forme cinture verdi 9-11 anni)

Oro
Giuliani Gianluca
(forme cinture verdi 6-8 anni)

Oro
Osso Ilaria
(combattimento cinture gialle 9-11 anni)

Argento
Falcone Giuseppe
(combattimento cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Falcone Giuseppe
(forme cinture rosse 12-14 anni)

Argento
Rinaldi Federico
(combattimento cinture rosse 9-11 anni)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme cinture blu 12-14 anni)

Argento
Di Reda Francesco
(combattimento cinture blu 12-14 anni)

Argento
Flamini Gaia
(forme cinture blu 9-11 anni)

Argento
Bufalieri Michele
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Argento
Giuliani Gianluca
(combattimento cinture verdi 6-8 anni)

Argento
Venanzi Viola
(combattimento cinture bianche 9-11 anni)

Bronzo
Rinaldi Federico
(forme cinture rosse 9-11 anni)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme cinture blu 9-11 anni)

Bronzo
Esposito Andrea
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Totuveanu Alex
(forme cinture verdi 12-14 anni)

Bronzo
Venanzi Davide
(forme cinture verdi 12-14 anni)

Bronzo
Modesti Mattia
(combattimento cinture verdi 12-14 anni)

Bronzo
Amadei Mirko
(combattimento cinture verdi 9-11 anni)

Bronzo
Capparucci Alessandro
(forme cinture verdi juniores)

Bronzo
Domenici Manuele
(combattimento cinture verdi 6-8 anni)

Bronzo
Domenici Manuele
(forme cinture verdi 6-8 anni)

Bronzo
Osso Ilaria
(forme cinture gialle 9-11 anni)

Bronzo
D’Adamo Carlotta
(combattimento cinture gialle 6-8 anni)

Bronzo
Fornesi Damiano
(combattimento cinture bianche 6-8 anni)

Open Dutch. Eindhoven. 22 gennaio 2012

Oro
Flamini Sara
(combattimento femminile -130cm )

Oro
Dominici Marco
(combattimento seniores 62 kg)

Argento
Flamini Gaia
(combattimento femminile -130cm )

Argento
Osso Ilaria
(combattimento femminile -140cm )

Bronzo
Dominici Marco
(forme seniores cint. verdi)