MEDAGLIERE 2009-2010

 

“27° Campionato Italiano Taekwon-Do I.T.F. F.I.TAE

Rimini 4-5-6 Giugno 2010. Pala Flaminio.

Valerio Flamini. Miglior atleta cat.10-11 anni.

Oro
Dominici Sara
(forme seniores cint. verdi)

Oro
Flamini Valerio
(forme cat. 10-11 anni cint. blu)

Oro
Rinaldi Federico
(forme cat. 9 anni cint. blu)

Oro
Flamini Valerio
(combattimento cat. 10-11 anni cint. blu-rosse)

Oro
Falcone Giuseppe
(forme esordienti cint. verdi)

Oro
Flamini Gaia
(forme cat. 8-9 anni cint. verdi)

Argento
Natali Valeria
(forme juniores cint. blu)

Argento
Bufalieri Daniele
(combattimento 11 anni cint. verdi)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme 11 anni cint. verdi)

Argento
Garau Alessio
(combattimento 8-9 anni cint. verdi)

Argento
Garau Eleonora
(combattimento esordienti cint. gialle)

Bronzo
Rinaldi Federico
(combattimento 8-9 anni cint. blu)

Bronzo
Dominici Sara
(Combattimenti seniores cint. verdi)

Bronzo
Flamini Sara
(combattimenti 8-9 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Sara
(forme 8-9 anni cint. verdi)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(combattimenti esordienti cint. verdi)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimenti 8-9 anni cint. verdi)

Bronzo
Garau Alessio
(forme 8-9 anni cint. verdi)

Bronzo
Garau Eleonora
(forme esordienti cint.gialle)

“2° Trofeo dei Colli “ di Taekwon-Do ITF Domenica 23 Maggio 2010

Ariccia (RM) Presso il Palariccia – Via del Bosco Antico

TEAM RINALDI GUIDONIA PREMIATA COME MIGLIOR SOCIETA’ DEL TROFEO 2009/2010

Daniele Bufalieri premiato come miglior atleta del II Trofeo dei Colli 2009/2010

Oro
Rinaldi Francesco Fabio
(combattimento juniores I dan)

Oro
Flamini Federico
(combattimento 13 anni cint. rosse -160cm)

Oro
Falcone Giuseppe
(forme esordienti cint. verdi)

Oro
Flamini Sara
(combattimenti 8 anni cint. verdi -120cm)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento 11 anni cint. verdi/blu -150cm)

Oro
Amadei Mirko
(forme bambini 7 anni anni cint.gialle)

Oro
Giuliani Gianluca
(combattimento bambini 7 anni cint. gialle -130cm)

Oro
Garau Eleonora
(combattimento esordienti cint. gialle -55kg)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento esordienti cint. gialla/verdi -160cm)

Oro
Capparucci Alessandro
(forme esordienti cint. gialla)

Oro
Bufalieri Michele
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -140cm)

Oro
Bufalieri Michele
(forme esordienti cint. bianca/gialla)

Oro
Totoveanu Alex
(combattimento bambini 11 anni cint. gialla -170cm)

Argento
Rinaldi Francesco Fabio
(forme juniores I dan)

Argento
Meschini Manuel
(combattimento esordienti cint. verdi -160cm)

Argento
Flamini Sara
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Argento
Zingaretti Lorenzo
(combattimenti bambini 8 anni cint. verde)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme 11 anni cint. verdi)

Argento
Dandolo Angelica
(combattimenti esordienti cint. gialle -55kg)

Argento
Totoveanu Alex
(forme bambini 11 anni cint. gialla)

Bronzo
Flamini Federico
(forme esordienti cint. rossa)

Bronzo
Flamini Valerio
(forme bambini 10 anni cint. blu)

Bronzo
Flamini Valerio
(combattimento bambini 10 anni cint. blu -140cm)

Bronzo
Meschini Manuel
(forme esordienti cint. verdi)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(combattimenti esordienti cint. verdi -160cm)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimento bambini 8 anni cint. verdi -120cm)

Bronzo
Zingaretti Lorenzo
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Leoni Federico
(combattimento bambini 10 anni cint. gialle -160cm)

Bronzo
Garau Eleonora
(forme juniores cint. gialle)

Bronzo
Di Pastena Francesco
(combattimento juniores cint. gialle -80kg)

Bronzo
Di Pastena Francesco
(forme juniores cint. gialle)

Bronzo
Amadei Mirko
(combattimenti bambini 7 anni cint. gialle -120cm)

Bronzo
Dandolo Angelica
(forme juniores cint. gialle)

Bronzo
Venanzi Davide
(combattimento bambini 11 anni cint. gialle)

Bronzo
Foglietta Tommaso
(combattimento bambini 7 anni cint. gialle -130cm)

“2° Trofeo Axur Open di Taekwon-Do ITF.

Terracina (Lt) Domenica 9 Maggio 2010

TEAM RINALDI GUIDONIA PREMIATA COME MIGLIOR SOCIETA’ DEL TROFEO

Oro
Natali Valentino
(Forme senioress cint. rosse)

Oro
Natali Valeria
(Forme juniores cint. blu-rosse)

Oro
Moretti Christian
(Forme seniores cint. verdi)

Oro
Dominici Sara
(Forme seniore cint. verdi)

Oro
Pettini Andrea
(Combattimento seniores +80kg cint. verdi)

Oro
Dominici Sara
(Combattimento seniores cint. verdi)

Oro
Falcone Giuseppe
(combattimento 11 anni cint. verdi -170cm)

Oro
Falcone Giuseppe
(Forme cat. speranze cint. verdi)

Oro
Flamini Sara
(combattimento 8 anni cint. verdi -120cm)

Oro
Flamini Gaia
(forme cat. bambini 8 anni cint. verdi)

Oro
Zingaretti Lorenzo
(combattimenti cat. bambini 8 anni cint. verde+120cm)

Oro
Zingaretti Riccardo
(combattimenti bambini 6 anni cint. verdi -120cm)

Oro
Zingaretti Riccardo
(Forme cat. bambini 6 anni cint. verdi)

Oro
Garau Alessio
(forme 8 anni cint. gialle)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -160cm)

Oro
Bufalieri Michele
(combattimento 11 anni cint. gialle -140cm)

Oro
Bufalieri Michele
(forme cat. speranze cint. gialle)

Oro
Filosi Riccardo
(combattimento cat. bambini 9 anni cint. gialle -140cm)

Argento
Flamini Valerio
(formecat. bambini 10 anni cint. blu)

Argento
Di Pastena Alessandro
(Combattimento seniores +80kg cint. verdi)

Argento
Flamini Sara
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Argento
Di Meo Sonia
(combattimento seniores cint. gialla)

Argento
Foglietta Tommaso
(combattimento cat. bambini 7 anni +120cm)

Argento
Venanzi Davide
(combattimento cat. bambini 11anni 140cm)

Argento
Totoveanu Alex
(forme cat. bambini 11 anni cint. gialla)

Bronzo
Natali Valentino
(combattimento senioress cint. rosse-nere -80kg)

Bronzo
Flamini Federico
(Forme esordienti rosse-nere)

Bronzo
Flamini Gaia
(combattimento cat. bambini 8 anni cint. verdi -120cm)

Bronzo
Garau Alessio
(combattimento 8 anni cint. gialle -120cm)

Bronzo
Baleani Leonardo
(combattimento senioress cint. gialle -60kg)

Bronzo
Garau Eleonora
(combattimento juniores cint. bianca/gialla -55kg)

Bronzo
Garau Eleonora
(forme juniores cint. gialla)

Bronzo
Di Pastena Francesco
(combattimento juniores cint. gialla +80kg)

Bronzo
Totoveanu Alex
(combattimento cat. bambini 11 anni cint. gialla +160cm)

Bronzo
Di Meo Sonia
(forme seniores cint. gialla)

“2° Trofeo dei Colli “ di Taekwon-Do ITF Domenica 28 Marzo 2010

Ariccia (RM) Presso il Palariccia – Via del Bosco Antico

Oro
Flamini Valerio
(combattimento 10 anni cint. blu -140cm)

Oro
Falcone Giuseppe
(combattimento 11 anni cint. verdi -170cm)

Oro
Flamini Gaia
(combattimento 8 anni cint. verdi -120cm)

Oro
Flamini Sara
(forme 8 anni cint. verdi)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento 11 anni cint.gialle -150cm)

Oro
Bufalieri Daniele
(forme 11 anni cint.gialle)

Oro
Leoni Federico
(combattimento 10 anni cint. gialle -160cm)

Oro
Garau Alessio
(combattimento 8 anni cint. gialle -120cm)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -160cm)

Oro
Capparucci Alessandro
(forme esordienti cint. bianca/gialla)

Oro
Bufalieri Michele
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -140cm)

Argento
Rinaldi Francesco F.
(forme juniores I Dan)

Argento
Natali Valeria
(forme juniores cint. blu)

Argento
Zingaretti Lorenzo
(combattimenti bambini 8 anni cint. verde)

Argento
Giuliani Gianluca
(combattimento bambini 7 anni cint. gialla -130cm)

Argento
Esposito Andrea
(combattimento bambini 7 anni cint. gialla -140cm)

Argento
Garau Eleonora
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -160cm)

Argento
De Pastena Francesco
(combattimento juniores cint. bianca/gialla +80kg)

Argento
De Pastena Francesco
(forme juniores cint. bianca/gialla)

Argento
Filosi Riccardo
(combattimento bambini 9 anni cint. bianca/gialla -140cm)

Argento
Romani Riccardo
(combattimento bambini 6 anni cint. bianca/gialla -120cm)

Bronzo
Flamini Federico
(forme esordienti cint. rossa)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(forme bambini 11 anni cint. verdi)

Bronzo
Meschini Manuel
(forme esordienti cint. verdi)

Bronzo
Meschini Manuel
(combattimento esordienti cint. verdi -160cm)

Bronzo
Caccamo Fausto Fulvio
(forme esordienti cint. gialle)

Bronzo
Caccamo Fausto Fulvio
(combattimenti esordienti cint. gialle -160cm)

Bronzo
Garau Eleonora
(combattimento esordienti cint. bianca/gialla -160cm)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Zingaretti Lorenzo
(forme bambini 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Zingaretti Riccardo
(combattimenti bambini 6 anni cint. verdi -120cm)

Bronzo
Amedei Mirko
(combattimenti bambini 7 anni cint. gialle -120cm)

Bronzo
Foglietta Tommaso
(combattimenti bambini 7anni cint. bianca/gialla -120cm)

Bronzo
Filosi Riccardo
(forme bambini 9 anni cint. bianca/gialla)

Bronzo
Venanzi Davide
(combattimenti bambini 10 anni cint. bianca/gialla -140cm)

“VIII Torneo di Taekwon-Do ITF “Città di Latina”

Domenica 07 Marzo 2010 -Latina-

Oro
Dominici Sara
(forme seniores cint. verde)

Oro
Falcone Giuseppe
(combattimento 11 anni cint. verdi +155cm)

Oro
Zingaretti Riccardo
(combattimento 7 anni cint. verdi -120)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento 11 anni cint. verdi +135cm)

Oro
Flamini Valerio
(combattimento11 anni cint. blu/nere)

Oro
Flamini Sara
(combattimento 8 anni cint. verdi +120cm)

Oro
Capparucci Alessandro
(combattimento esordienti cint. gialle -verdi -155cm)

Argento
Natali Valentino
(combattimenti seniores cint. rosse -75kg)

Argento
Flamini Federico
(forme esordienti cint.rossa)

Argento
Falcone Giuseppe
(forme 11 anni cint. verdi)

Argento
Flamini Gaia
(forme 8 anni cint. verdi)

Argento
Zingaretti Lorenzo
(combattimento 8 anni cint. verdi)

Argento
Zingaretti Riccardo
(forme 7anni cint. verdi)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme 11 anni cint. gialle)

Argento
Giuliani Gianluca
(combattimenti 7 anni cint. gialle)

Argento
Garau Eleonora
(forme juniores cint. gialle)

Argento
Di Meo Sonia
(forme seniores cint. gialle)

Bronzo
Natali Valentino
(forme seniores cint. rosse)

Bronzo
Natali Valeria
(forme juniores cint.blu-rosse)

Bronzo
Dominici Sara
(combattimento seniores cint. verdi +55kg)

Bronzo
Di Reda Francesco
(forme 10 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Sara
(forme 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Gaia
(forme 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Garau Alessio
(combattimento 8 anni cint.verdi +120cm)

Bronzo
Garau Alessio
(forme 8 anni cint. verdi)

Bronzo
Dandolo Angelica
(combattimento juniores cint. verdi -55kg)

Bronzo
Dandolo Angelica
(forme juniores cint. verdi)

Bronzo
Garau Eleonora
(combattimento juniores cint. verdi -55kg)

Bronzo
De Pastena Francesco
(combattimento juniores cint. verdi +80kg)

“2° Trofeo dei Colli “ di Taekwon-Do ITF Domenica 08 Novembre 2009

Ariccia (RM) Presso il Palariccia – Via del Bosco Antico

Oro
Falcone Giuseppe
(combattimento 11 anni cint. verdi)

Oro
Zingaretti Riccardo
(combattimento 6 anni cint.gialle)

Oro
Bufalieri Daniele
(combattimento 10 anni cint.gialle)

Argento
Rinaldi Federico
(combattimento 8 anni cint.verdi)

Argento
Meschini Manuel
(forme 11 anni cint. verdi)

Argento
Flamini Gaia
(forme 7 anni cint. verdi)

Argento
Bufalieri Daniele
(forme 10 anni cint. gialle)

Argento
Meschini Manuel
(combattimenti 11 anni cint. verdi)

Argento
Esposito Andrea
(combattimento 8 anni cint. gialle)

Argento
Leoni Federico
(combattimento 11 anni cint. gialle)

Bronzo
Falcone Giuseppe
(forme bambini 11 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Sara
(forme 7 anni cint. verdi)

Bronzo
Giuliani Gianluca
(combattimento 6 anni cint.gialle)

Bronzo
Zingaretti Lorenzo
(combattimento 7 anni cint. verdi)

Bronzo
Flamini Federico
(combattimento 12 anni cint.rossa-nera)

Bronzo
Garau Alessio
(combattimento 7 anni cint.gialle)

Bronzo
Caccamo Fausto Fulvio
(combattimento 11 anni cint.gialla)