MEDAGLIERE 2007-2008

 

1° Torneo Nazionale Open A.S.I. Taekwon-Do I.T.F. Citta’ di Terracina “anxur”.

Terracina 4 maggio 2008

Oro
Natali Valeria
(forme juniores cint.gialle verdi)

Oro
Natali Valentino
(forme seniores cint.blu rosse)

Argento
Di Bitonto Mirko
(forme esordienti cint,gialle verdi)

Argento
Rosatelli Giacomo
(forme seniores cint.blu rosse)

Argento
Natali Valeria
( combattimenti juniores cint.gialle verdi)

Bronzo
Pettini Andrea
(combattimenti seniores cint.gialle verdi)

Bronzo
Miccichè Juan Diego
(forme seniores cint.blu rosse)

Bronzo
Dominici Sara
(forme seniores cint.gialle verdi)

25° Campionato Nazionale F.I.TAE – A.S.I. Juniores e Seniores Individuale e a Squadre.

Sabato 1 e Domenica 2 Marzo 2008
Palasport Rossini – Misano Adriatico (RN)

Bronzo
Miccichè Juan Diego
(forme seniores cint.blu)

Bronzo
Natali Valentino
(forme seniores cint.blu)

Bronzo
Marchetti Manolo
(combattimenti seniores +75kg)

Bronzo
Squadra 2
(combattimenti cint. gialla- verde)

Bronzo
Squadra 1
(combattimenti cint. blu-rossa-nera)

“2°Torneo Baekjul Boolgool” F.I.TAE – C.S.E.N. Bambini Individuale.

Forme, combattimento tradizionale, combattimento, tecniche speciali.

Domenica 27 maggio 2007 Palasport Ariccia (Rm)

Oro
Santucci Ilaria
(Combattimento)

Argento
De Nicola Eleonora
(Combattimento)

Bronzo
Perilli Ilenia
(Combattimento)

Argento
Rinaldi Francesco Fabio
(Combattimento)

Argento
Rinaldi Federico
(Combattimento)

Bronzo
Leali Alessio
(Combattimento)

Bronzo
Mehdiu Endri
(Combattimento)

Argento
Mehdiu Endri
(Forme)

Bronzo
Rinaldi Francesco Fabio
(Forme)

Bronzo
Flamini Valerio
(Forme)

Bronzo
Santucci Ilaria
(Forme)

Bronzo
Flamini Federico
(Forme)

“1°Torneo Baekjul Boolgool” F.I.TAE – C.S.E.N. Bambini Individuale.

Forme, combattimento tradizionale, combattimento, tecniche speciali.

Domenica 22 aprile 2007 Scuola Schweitzer. Roma

Oro
Rinaldi Francesco Fabio
(Tecniche speciali)

Argento
Rinaldi Francesco Fabio
(Combattimento)

Bronzo
Rinaldi Francesco Fabio
(Forme)

Argento
Odina Alin
(Combattimento)

Bronzo
Mehdiu Endri
(Forme)

Bronzo
Mehdiu Endri
(Combattimento)

24° Campionato Nazionale F.I.TAE – C.S.E.N. Bambini Individuale e a Squadre.

Sabato 10 e Domenica 11 marzo 2007 Palasport di Cecina Marina(Li)

Oro

Rinaldi Francesco Fabio
(Tecniche speciali 10/11 anni)

Oro

Eleuteri Francesco
(forme gialle/verdi 7/8 anni)

Argento
Eleuteri Francesco
(combattimento -150 7/8 anni verde)

24° Campionato Nazionale F.I.TAE – C.S.E.N. Juniores e Seniores Individuale e a Squadre.

Sabato 24 e Domenica 25 febbraio 2007
Palasport Rossini – Misano Adriatico (RN)

Bronzo
Natali Valentino
(combattimenti juniores – 70kg)

Bronzo
Storai Andrea
(combattimenti juniores – 70kg)

Bronzo
Miccichè Juan Diego
(combattimenti seniores +75kg)

Bronzo
Rosatelli Giacomo
(combattimenti juniores +70kg)

V° Trofeo Città di Latina
(Latina 4-02-2007)

Oro
Miccichè Juan Diego
(combattimento verde sup. seniores +75kg)

Argento
Tolli Alfredo
(combattimento verde sup. seniores +75kg)

Argento
Tolli Alfredo
(forme gialle sup.seniores)

Bronzo
Natali Valentino
(forme gialle sup. juniores )