CINTURE NERE

Cinture Nere Taekwon Do Fitae ITF Team Rinaldi Guidonia

Rinaldi-Francesco-Fabio

RINALDI FRANCESCO FABIO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ISTRUTTORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS

Natali-Valentino

NATALI VALENTINO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS

De-Angelis-Federica

DE ANGELIS FEDERICA

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Dominici Sara

DOMINICI SARA

III DAN  TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 1° Grado FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA SENIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019

Moretti Christian

MORETTI CHRISTIAN

III DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 1° Grado FIKBMS

Cerqua Arianna

CERQUA ARIANNA

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

Pettini Andrea

PETTINI ANDREA II DAN

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ARBITRO NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF CLASSE “B”

Falcone Giuseppe

FALCONE GIUSEPPE

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

FEDERICO RINALDI

RINALDI FEDERICO

II DAN TAEKWON-DO ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

DANIELE BUFALIERI

BUFALIERI DANIELE

III DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2012-2013

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2015-2016

Michele-Bufalieri

BUFALIERI MICHELE

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

FRANCESCO DI REDA

DI REDA FRANCESCO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

Alessandro-Capparucci

CAPPARUCCI ALESSANDRO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALLENATORE KICK BOXING NERA 2° Grado FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO  2012-2013

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2013-2014

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2014-2015

Alex-Tutoveanu

ALEX TUTOVEANU

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

Marco Loverso. Team Rinaldi Guidonia

MARCO LOVERSO

II DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

Federico Flamini

FLAMINI FEDERICO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Santucci-Ilaria

SANTUCCI ILARIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Natali Valeria

NATALI VALERIA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Meschini Manuel

MESCHINI MANUEL

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Scala Antonio

SCALA ANTONIO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

VALERIO FLAMINI

FLAMINI VALERIO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Angelica-Dandolo

DANDOLO ANGELICA

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

Juan-Diego-Miccichè

JUAN DIEGO MICCICHE’

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ANDREA ESPOSITO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

Mirko Amadei. Team Rinaldi Guidonia

MIRKO AMADEI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019

Ilaria Osso. Team Rinaldi Guidonia

ILARIA OSSO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2015-2016

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

Sara Flamini. Team Rinaldi Guidonia

SARA FLAMINI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019

Gaia Flamini. Team Rinaldi Guidonia

GAIA FLAMINI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NERA 1°Grado KICK BOXING FIKBMS

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2015-2016

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA  CADETTI NAZIONALE KICK BOXING FIKBMS WAKO 2016-2017

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2017-2018

ATLETA DELLA RAPPRESENTATIVA JUNIORES NAZIONALE TAEKWON-DO FITAE ITF 2018-2019

CRISTIAN CAMPO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

DANIEL OSSO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

CARLOTTA D’ADAMO

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

NICOLO’ FORESI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

CLAUDIO VITALE

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

DAMIANO FORNESI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF

ALESSANDRO SISTI

I DAN TAEKWON-DO FITAE ITF